Die nächste Automobilia-Versteigerung im Auktionshaus Seidel in Ladenburg

findet am 16./17. November 2018 statt. www.automobilia-ladenburg.de

Einlieferungen können jederzeit bis spätestens 15. Oktober 2018 gerne bei uns entgegengenommen werden.

VERSTEIGERUNG - DAS BESTE AUS DREI NACHLÄSSEN

Termin: Samstag, 10. November 2018 ab 11 Uhr,

Besichtigung ab 9 Uhr

Ort: Im Foyer der Bethanien Altenpflege

Onsmettingerstr. 35, 70567 Stuttgart-Möhringen

Zur Versteigerung kommen unter anderem:

Silber, Porzellan (Meissen, Rosenthal), Schmuck,

Gemälde (Köngen-Aquarelle von Anna Peters (4 x) und P.F. Peters, P.Kälberer, Strich-Chapell, F.Kohlstädt, Konr. Kujau (2 x), H.Schöllkopf (3 x), S.Wiest, Sepp Vees, Hans Arp-Collage,

Max Olderock, u.a.),

Varia (Slg. Biberacher Blechspielzeug, Kindertheater Schreiber Verl. Essl., Anna Fehrle, Jugendstil/ Design, Volkskunst, Fliesen 14. Jh, u.a.),

Grafik (M.Ackermann, Ida Kerkovius, Odilon Redon, Friedländer) u.a.

KFZ-Versteigerung für das Pfandleihhaus 123 Pfand Jochen Haugstetter

in 70178 Stuttgart, Rotebühlstr. 44

Versteigerungsort: Bestattungshaus Ramsaier in 70563 Stuttgart-Vaihingen, Katzenbachstr.58

Nächste Versteigerung: Montag 26. November 2018 um 11 Uhr

Schmuckversteigerung im Pfandleihhaus Thomas Bohnenberger

in 75177 Pforzheim, Christinstr. 3

Nächste Versteigerung: Freitag 7. Dezember 2018, um 10 Uhr

Schmuckversteigerung im Pfandleihhaus Petschl

in 75172 Pforzheim, Kiehnlestr. 2

Nächste Versteigerung: Mittwoch 12. Dezember 2018, um 10 Uhr

Schmuckversteigerung im Pfandleihhaus HKS

in 75175 Pforzheim, Lindenstr. 25

Nächste Versteigerung: Termin wird noch bekannt gegeben

Kontaktdaten

Auktionen Eva Kühnel
Bergheimer Weg 37/1
70839 Gerlingen

Büro + Lager: Am Bronnenberg 7

71229 Leonberg-Höfingen

Web: www.evakuehnel.de
E-Mail: info@evakuehnel.de

Rufen Sie einfach an unter:

Festnetz: 07156/26146
Mobil: 0172/8173933

oder nutzen Sie unser
Kontaktformular

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Auktionen Eva Kühnel